来信内容
来信标题 请教一个投资项目是否需要重新备案的问题
来信时间 2019/11/9 10:22:11
来信内容  老师您好:
  根据《陕西省企业投资项目核准和备案管理办法》,如果备案类的项目实际建设的规模发生重大变更,需要重新备案,请教一下,如果一个新能源发电项目的实际建设装机规模超备案,总投资也超备案,但未超过10%。这种项目是否需要重新备案呢?如果打扰请见谅。只是了解学习一下。谢谢。
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2019/11/11 10:41:32
回复内容 您好!您所咨询的问题请与省能源局联系,电话:029-63913144.