本站支持IPv6

热门搜索 : 成品油  光伏  项目 

信件内容
信件标题 关于0~3岁托育服务中心补贴政策
提交时间 2022-03-09 14:49:22
信件内容 领导您好!我想了解一下十四五规划后陕西省的托育补贴政策,陕西省咸阳市永寿县这边办托育中心的话有没有建设补贴和运营补贴等。
回复内容
办结时间
回复内容

您好!首先非常感谢您对陕西托育事业发展的关心。按照国家发展改革委、民政部、国家卫生健康委2021年印发的《“十四五”积极应对人口老龄化工程和托育建设实施方案》(发改社会〔2021〕895号)有关要求,“十四五”时期中央预算内投资主要支持公办托育服务能力建设项目、普惠托育服务专项行动建设项目、儿童友好城市建设示范项目三类项目建设,具体支持地市级、市辖区的托育服务机构建设。